Мало кто знает: какие соседи нужны огурцам для хорошего уродая

Какой дачник сегодня не выращивает огурцы, считая себя специалистом в этом, казалось бы, незатейливом вопросе. Однако многие не знают, какие растения стоит высаживать рядом с этими овощами, чтобы защитить их от вредителей и получить более обильный урожай.

Мало кто знает: какие соседи нужны огурцам для хорошего уродая. Огурцы на грядке

Один из лучших вариантов — соседство огурцов с капустой. При этом растения не будут мешать друг другу, а наоборот, смогут помочь друг другу в развитии, а также дарить хороший урожай.

Также хорошо подходит посадка кукурузы. Это растение защитит посадки огурцов от солнца и ветра, и станет надежной опорой для вьющихся побегов.

Другой вариант — посадка рядом с огурцами лука и чеснока. Эти растения помогут не только сделать урожай более обильным, но и дезинфицируют почву, избавляя грядки от вредителей.

Как видите, есть много разных способов защитить и улучшить посадки огурцов. Выберите подходящий для себя, и ваш урожай обязательно порадует вас своей щедростью.

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.