Тайны хозяек: лавровый лист в стиральной машине. Зачем?

Новостной портал «Белновости» опубликовал советы экспертов о том, как использовать лавровый лист при стирке для сохранения яркости цвета ткани. На выбор предлагаются два метода.

Тайны хозяек: лавровый лист в стиральной машине. Зачем?. Лавровый лист

Первый метод заключается в том, чтобы положить десять лавровых листьев и четыре столовые ложки соды в небольшой мешочек и поместить его вместе с одеждой в барабан стиральной машины. Вода должна быть не менее 30 градусов.

Второй метод включает использование лаврового отвара. Для этого десять лавровых листьев следует вскипятить в кастрюле с четырьмя ложками соды, помешивая, примерно 20 минут. После остывания отвар нужно залить в таз с одеждой, оставить на день, а затем постирать вещи привычным способом.

Эксперты уверены, что использование лаврового листа поможет сохранить яркость цвета ткани и даже усилить его насыщенность при стирке.

 

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.