Категорически вышли из моды: говорим об устаревших светильниках

При проведении квартирного ремонта современные хозяева стремятся следовать последним тенденциям в интерьерном дизайне, чтобы дом выглядел стильно и актуально. Однако эксперты отмечают, что некоторые типы светильников уже устарели и не стоит их приобретать.

Категорически вышли из моды: говорим об устаревших светильниках. Устаревшие люстры

Например, это бумажные абажуры, которые ранее были популярны среди поклонников скандинавского стиля, они считаются "прошлым веком". Вместо них лучше выбрать металлический или стеклянный светильник в форме шара или полусферы, советуют специалисты из журнала "Идеи вашего дома".

Также пришло время отказаться от громоздких люстр-подсвечников, которые подходят только для больших помещений. Современные дизайнеры рекомендуют использовать светодиодные ленты или споты на шине.

Еще один тип светильников, который не стоит выбирать, это точечные светильники с декором, так как они создают визуальный эффект утяжеленности потолка. Рожковые закругленные светильники, турецкие подвесы из разноцветного стекла и бумажные китайские фонарики также не являются актуальными вариантами. Рекомендуется выбирать более современные и минималистичные светильники, которые вписываются в современный стиль интерьера.

 

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.