Жареный картофель не будет кашей: 3 главных слагаемых успеха приготовления

Многие неопытные кулинары испытывают трудности при приготовлении жареного картофеля: вместо идеального гарнира с золотистой корочкой получается несвежая и плохо прожаренная "каша".

Жареный картофель не будет кашей: 3 главных слагаемых успеха приготовления. Жареный картофель

Однако, если знать несколько простых хитростей, это блюдо можно приготовить без проблем.

Во-первых, не следует слишком часто помешивать картофель лопаткой. В идеале это нужно делать не более 4 раз за всё время жарки.

Во-вторых, соль лучше добавлять в конце приготовления, так как картофель может выделить жидкость, которая вместе с маслом приведет к тушению блюда.

Также есть ещё один хитрый секрет: перед жаркой уберите излишний крахмал из нарезанного картофеля, поместив его в холодную воду на 15-20 минут.

 

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.