Мой секрет ярких оттенков зелени в каждом блюде: Легкая хитрость для визуального восхищения

Мой секрет ярких оттенков зелени в каждом блюде: Легкая хитрость для визуального восхищения. Суп

Приготовление супа — это настоящее искусство, и я хочу поделиться с вами моим секретом, который делает каждое блюдо не только вкусным, но и визуально привлекательным.

  • Добавление зелени после варки:

    • Чтобы подчеркнуть свежесть блюда, я всегда добавляю тщательно нашинкованный укроп или лук после варки, когда суп уже готов и огонь выключен.
  • Щепотка соды для яркости:

    • Мой секрет — добавить щепотку соды в суп перед подачей. Этот хитрый прием не влияет на вкус, но делает мое блюдо визуально привлекательным и аппетитным.
  • Секрет для овощей:

    • Тот же прием применяется при готовке овощей для салата или гарнира. После закипания воды, я добавляю щепотку соды и опускаю свежие овощи. Выключаю огонь, даю овощам постоять под закрытой крышкой 5-7 минут, и на моем столе всегда сочные и яркие ингредиенты.

Пригласите искусство на свой стол с этой простой техникой, которая добавит яркие оттенки в каждое блюдо.

Фото: Takeaway, CC BY-SA 3.0, commons.wikimedia.org 

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.