Как я исправляю собственную оплошность, если суп оказался сильно пересоленным, - рассказываю

Как хозяйке, мне не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда суп оказывается пересоленным.

Как я исправляю собственную оплошность, если суп оказался сильно пересоленным, - рассказываю. Суп

Это сильно расстраивает, ведь трудно исправить такой промах сразу, не зная хитростей. Некоторые добавляют воду, но это влияет на качество блюда, лишая его насыщенности и аромата.

Что я делаю в таких ситуациях?

Вариант с мешочком риса всегда на выручке. Я создаю мешочек из чистой натуральной ткани, наполняю его рисом и опускаю в суп на короткое время, примерно десять минут.

Также я пробовала спасаться картошкой — чистлю несколько картошек, мою и добавляю их в суп на 7-10 минут.

Еще одним вариантом, который я использую, является добавление небольшого количества сахара в суп. Если уровень соли не слишком высок, это может помочь сделать блюдо вкуснее. Можно также использовать кусочки сахара, которые аккуратно вводятся в кастрюлю, следя, чтобы они не растворились. Если вкус супа все еще слишком соленый, можно повторить процедуру.

Фото: Guilhem Vellut, CC-BY-2.0, flickr. com

Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Легкий и полезный десерт: клубника в сочетании с другими фруктами без лишних калорий Еда
Летом я часто наслаждаюсь клубникой в сочетании с сахаром или сливками, но диетологи не одобряют такие угощения.
Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Мой непревзойденный рецепт какао: секрет вкусного шоколадного напитка прямо у вас на кухне Еда
Какао, которое не уступает кофейным напиткам в кофейнях, можно приготовить прямо на своей кухне. Вам понадобятся всего три простых ингредиента: какао-порошок, молоко и сахар.